ПОДВОДНОЕ ОЗЕРО В МЕКСИКЕ

В 1943 году французский исследователь Жак Ив Кусто изобрел акваланг, который позволил людям увидеть подводный мир. Благодаря этому изобретению за несколько десятилетий были открыты тысячи новых красивых мест и обнаружены сотни интересных достопримечательностей. Мы уже писали про Подводную пирамиду в Японии и Подводную статую Христа. Но совсем недавно в Мексике дайверы нашли настоящее подводное озеро!

ПОДВОДНОЕ ОЗЕРО – НОВАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ МЕКСИКИ

Недалеко от курорта Плайя-дель-Кармен расположена заполненная пресной водой пещера Сенота Ангелита. Затерянная в непроходимых джунглях Мексики, пещера таит в себе множество сюрпризов, один из которых – удивительное подводное озеро!

Подводное озеро – это ни что иное как слой соленой воды, насыщенный сероводородом. За счет разной плотности слоев вода в них не перемешивается. Подводное озеро находится на глубине 30 метров. У мистического водоема можно выделить «берега», на которых «растут» деревья и кустарники. К сожалению, не все желающие могут увидеть это чудо своими глазами – к погружению допускаются только опытные ныряльщики, имеющие стаж боле 20 погружений.

Оцените статью