СКУЛЬПТУРА РЫБЫ ИЗ ПРИБРЕЖНОГО МУСОРА

Многозначительная скульптура появилась в 2015 году в порту города Хельсинборг , на юго-западе Швеции. Она представляет из себя сооружение 2х4 метра, целиком сделанное из собранного в прибрежных водах и на берегу моря мусора!

 

Скульптура из прибрежного мусора в Швеции

Какие только элементы не встречаются среди деталей рыбы: пластмассовые шланги, детские санки, вёдра, вёсла, роликовые коньки, щётки, бутылки, клюшки, игрушки, автозапчасти, лейки, верёвки, поплавки, колёса и многое многое другое.

Вопросы сохранения природы в Швеции имеют очень высокий приоритет в обществе. Швеция стала одной из первых стран мира, где были приняты законы о сохранении экологии. Именно шведы в 1972 году стали идеологами конференции ООН, посвященной защите окружающей среды. Сейчас правительством Швеции утверждены около десятка экологических принципов, которые необходимо внедрять во всех сферах жизни и общества. С конца прошлого века Швеция постоянно сокращает количество выбросов в атмосферу за счет применения энергосберегающих технологий в повседневной жизни.

Поделки из мусора хорошо привлекают внимание к проблемам экологии

Все эти предметы экологи нашли на берегу моря или выловили в прибрежных водах

Оцените статью