КАРТИНЫ ИЗ ЦВЕТОВ НА СТЕНАХ СТАРОЙ КРЕПОСТИ

На севере Италии, на дороге между Миланом и Венецией есть очень красивый город Бергамо. Раскинувшийся в предгорьях Альп, он состоит как бы из двух частей: находящегося на равнине Нижнего города и расположенного на горе и обнесенного крепостной стеной Верхнего города. Законодатели в архитектуре и искусстве, итальянцы научились использовать эту старую крепость в качестве холста для забавных фигур из растений.

Цветочные композиции в Бергамо

 

Первый каменный замок в Бергамо был построен в I веке до нашей эры римлянами. Позже город был завоеван лангобардами, а затем франками. Но большинство сохранившихся до нашего времени исторических построек появилось в Бергамо, когда он входил в состав Венецианской республики, с 1428 по 1797 год.

Венецианцы для защиты Бергамо построили мощную крепость. На протяжении веков крепость почти не участвовала в военных действиях и очень хорошо сохранилась. В наше время стены крепости не стоят безмолвным памятником, привлекательным лишь для туристов. Творческие итальянцы используют ее для формирования интересных рисунков из цветов и зелени.

Окруженный крепостью Верхний город в Бергамо

Старинная крепостная стена без ухода зарастает растительностью

Такие живописные картины выходят из сорняков при воздействии на них руки творческого человека

Сердце из живых цветов, возможно, стало лучшим подарком ландшафтного дизайнера любимой девушке

Оцените статью